Все новости
ОБЩЕСТВО
24 Сентября 2022, 12:25

Озеленили общественные территории

Сегодня, 24 сентября,  давлекановцы поддержали единую республиканскую акцию «Зеленая Башкирия». В нашем городе были заранее определены общественные территории, где прошли организованные субботники. Ими стали Аллея предпринимателей, расположенная по улице Советская и двор домов № 19 и 23/2 на улице Высоковольтная.

Озеленили общественные территории
Озеленили общественные территории

На Аллее предпринимателей в этот сентябрьский день собрались представители районной администрации, управления сельского хозяйства, финансовой и бансковской сферы, центральной библиотеки, тепловых сетей, участники клуба «Активное долголетие» конечно же местные предприниматели. Общими усилиями они высадили вдоль дорожек аллеи саженцы лиственных деревьев. Поддержать акцию в нашем районе приехал заместитель министра культуры Республики Башкортостан И.И. Мухьянов, который тоже принял участие в районном суббонике. На площадке проведения акции играла веселая музыка, которая создавала участникам хорошее настроение. Работники районного дома культуры устроили концерт художественной самодеятельности и организовали чаепитие для всех желающих.

Озеленение двора домов № 19 и 23/2 по улице Высоковольтная было организовано по просьбе  местных жителей и стало логическим продолжением благоустройства этой общественной территории в рамках программы «Башкирские дворики». Благодаря их усилиям, а также представителей городской администрации, отделения «Боевое братство», ДЮСШ «Самбо-75» вдоль спортивно-оздоровительной площадки было высажено 20 саженцев рябины и липы. Значительную помощь в проведении акции оказало муниципальное предприятие «Горкомсервис». Они организовало доставку саженцев на места, а также их полив предоставив машину с водой.

В рамках акции «Зеленая Башкирия» экологические субботники состоялись и на других площадках города, а также в сельских поселениях района. Давлекановский район – наш общий дом, где чистота и его благоустройство зависит от нас с вами. Только при бережном отношении к природе родного края, в благоприятных экологических условиях, нам будет здесь комфортно и приятно жить, учиться и работать.

Автор:Сергей Чиков
Читайте нас: