Все новости
ОБЩЕСТВО
24 Сентября 2022, 20:09

Радий Хабиров провел совещание в Доме республики по вопросам мобилизации

На повестке дня были вопросы организации и проведения частичной мобилизации.

Радий Хабиров провел совещание в Доме республики по вопросам мобилизации
Радий Хабиров провел совещание в Доме республики по вопросам мобилизации

24 сентября в Доме Республики руководитель региона Радий Хабиров провёл совещание с главами городов и районов, членами Правительства Башкортостана. На повестке дня – вопросы организации и проведения частичной мобилизации. В совещании также приняли участие руководители министерств и ведомств, военных комиссариатов. Глава Башкортостана обозначил стоящие перед ними ключевые задачи: "Поручаю Администрации Главы Башкортостана и военному комиссариату республики проработать вопрос назначения на площадках подготовки резервистов моих представителей в должности советника Главы региона на общественных началах для оперативного решения возникающих вопросов. Они будут изнутри знать ситуацию и регулярно докладывать мне о том, что происходит на месте".

Руководитель региона поблагодарил глав муниципалитетов за помощь семьям военнослужащих и отметил, что такую же поддержку необходимо организовать для родных и близких мобилизованных жителей. Он также рекомендовал руководству «Единой России» организовать на местах взаимодействие с семьями военнослужащих. Волонтеры партии могут оказать им помощь по хозяйству, в закупке продуктов, лекарств, решении других бытовых вопросов.

Руководитель республики сообщил, что военнослужащие пройдут дополнительное обучение и боевое слаживание. Правительство республики и главы муниципалитетов должны обеспечить комфортную доставку мобилизованных жителей к местам подготовки и боевого слаживания. Глава Башкортостана поручил подготовить для этих целей автобусный парк. Важно, чтобы в автобусах у всех резервистов был достаточный объём питьевой воды и качественный сухой паёк. Руководитель республики также предложил организовать на пути следования автоколонн пункты питания. Об этом сообщается на официальном сайте Главы региона.

Фото с сайта Главы РБ.

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас: