

4 октября в Центре управления республикой Радий Хабиров провёл совещание с главами городов и районов, членами Правительства Башкортостана. Совещание состоялось по вопросам организации частичной мобилизации, оказания поддержки военнослужащим и членам их семей, сообщается на сайте Главы РБ.
Глава Башкортостана поблагодарил руководителей муниципалитетов за проводимую совместно с военными комиссариатами работу. Также выразил благодарность главам администраций тех районов, которые уже посетили места боевого слаживания, организовали доставку необходимых вещей и оборудования.
Участники совещания обсудили актуальные вопросы взаимодействия с мобилизованными жителями – бытового обеспечения, оказания медицинской помощи и юридической поддержки, доставки посылок от родственников, а также доукомплектования подразделений специальным оборудованием и обмундированием. Радий Хабиров заявил, что республика возьмёт на себя обеспечение мобилизованных жителей аптечками, спальными мешками и обмундированием.
Руководитель исполкома регионального отделения «Единой России» Руслан Насретдинов сообщил о работе волонтёрского штаба имени Минигали Шаймуратова, активисты которого оказывают адресную помощь родственникам и семьям участников специальной военной операции. Обратиться в штаб можно по телефону: 8-800-201-89-93.
Правительству региона поручено организовать 11 октября в местах боевого слаживания торжественные мероприятия в честь Дня Республики с официальным поздравлением земляков и концертной программой для военнослужащих.