

Сегодня, 19 октября, прошли проводы защитников Отечества из Давлеканово и Давлекановского района, призванных в ряды Вооруженных сил страны в рамках частичной мобилизации.
Проводить защитников пришли родные и близкие давлекановцев, представители администрации района и просто жители города. Мужчинам, отправляющимся в ряды армии РФ, передали спальные мешки, рюкзаки, коврики, сапоги и продукты питания на первое время.
– Уважаемые защитники! Желаем вам удачи и возвращайтесь живыми и здоровыми. Мы вас будем ждать! – такими словами проводил мобилизованных давлекановцев глава администрации района Ильгиз Мухамедзянов.
С напутственными словами к мобилизованным также обратились ветеран боевых действий и священнослужители.
Позже мобилизованные прошли инструктаж от военного комиссара. А затем их под громкие аплодисменты и звуки оркестра проводили в автобус