ОБЩЕСТВО
21 Октября 2022, 10:12

«Башавтотранс» может стать акционерным обществом

Планируется преобразование главного республиканского перевозчика.

«Башавтотранс» может стать акционерным обществом«Башавтотранс» может стать акционерным обществом
«Башавтотранс» может стать акционерным обществом

 Межведомственная комиссия по реформированию государственного сектора экономики РБ предложила включить ГУП «Башавтотранс» в перечень государственных унитарных предприятий республики. Преобразование в акционерные общества или общества с ограниченной ответственностью планируется в 2021 - 2023 годах.

Об этом рассказало инфорагентство "Башинформ". Отмечается, что «Башавтотранс» имеет 20 филиалов и большой имущественный комплекс, его реорганизация займет длительное время. Отмечается, что этот процесс не приведет к сокращению объема или ухудшению качества оказываемых предприятием услуг.

Реорганизация вызвана требованиями норм федеральных законов о государственных и муниципальных предприятиях  и о защите конкуренции, в соответствии с которыми ГУПы и МУПы подлежат ликвидации или реорганизации до 1 января 2025 года.

Фото ИА Башинформ.

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас