Домашняя тушёнка – на передовую
Все новости
ОБЩЕСТВО
27 Октября 2022, 15:11

Журналисты Давлеканово присоединились к сбору гуманитарной помощи для мобилизованных

Они собрали большую аптечку

Журналисты Давлеканово присоединились к сбору гуманитарной помощи для мобилизованных
Журналисты Давлеканово присоединились к сбору гуманитарной помощи для мобилизованных

Поддержать наших военнослужащих решили сотрудники районной газеты «Асылыкуль» - «Балкантау» и телерадиокомпании «Давлеканово ТВ».  Коллективы наравне со многими неравнодушными жителями, предприятиями, организациями района присоединились к сбору гуманитарной помощи для мобилизованных.

Так как нашим военнослужащим уже неоднократно отправлялись посылки с теплой одеждой, спальниками, средствами личной гигиены и продуктами, то журналисты единогласно приняли решение подготовить для давлекановских военнослужащих большую аптечку. Собрав собственные средства, купили противомикробные и противовоспалительные, обезболивающие и противодиарейные препараты, антисептики для обработки ран, антибиотики, стерильные марлевые бинты, лейкопластыри и многое другое – все то, что может понадобиться мужчинам.

Как сообщили волонтеры пункта сбора гуманитарной помощи, медикаментам здесь рады особенно: обычно родственники и неравнодушные граждане несут теплые вещи и продукты. А вот лекарственных средств за последнее время принесли лишь немного. Одну из таких посылок собрала Давлекановская центральная районная больница, а Аптека.ру предоставила медицинские жгуты. Эти посылки уже получили мобилизованные, которые находятся сейчас в Казани.

А вот посылка, собранная журналистами, отправилась в Пензу, где также находятся мобилизованные мужчины из нашего района.

Автор:Ольга Юдина
Читайте нас: