

В этом году сотрудниками Давлекановского уголовного розыска было раскрыто преступление республиканского масштаба, пресечена деятельность группы лиц по сбыту и распространению наркотических веществ. Работали злоумышленники по всей Башкирии не один год, организуя сбыт синтетических наркотических веществ путем устройства закладок в различных укромных местах, постоянно расширяя географию, пока не добрались до нашего района. В день они могли сделать до ста пятидесяти закладок только в одном районе.
На заметку давлекановским операм группа попала после анализа статистики правонарушений. Насторожило сотрудников угрозыска то, что в районе резко увеличилось количество случаев хранения и употребления наркотических веществ. Это могло означать только одно – на подведомственной Давлекановскому ОМВД территории начала действовать преступная группа.
Более полугода ушло у давлекановских сыщиков, чтобы в кооперации с коллегами из республиканских правоохранительных структур, выйти на лиц, непосредственно причастных к распространению, выследить и установить их контакты, которые распространялись и на прилегающие районы, и на другие регионы Башкирии. Задержали преступников в Благоваре при непосредственном участии давлекановских оперуполномоченных отделения уголовного розыска. Преступная ячейка, распространяющая смерть, прекратила свою противоправную деятельность. Возможно, на их место попытаются прийти другие наркоторговцы, но давлекановские правоохранители всегда начеку.
- Мы хотим, чтобы наш город и район был чист от наркотиков, - говорит начальник отделения уголовного розыска Давлекановского ОМВД Марат Гадельшин, - чтобы эта зараза не ломала судьбы и не губила жизни наших жителей, особенно молодых. Здесь жить нам и нашим детям, нашим близким. Мы стараемся работать так, чтобы преступники обходили наш район стороной, зная, что здесь их настигнет законное возмездие.
Более подробно о работе Давлекановских полицейских читайте в районной газете "Асылыкуль"-"Балкантау" в № 44 от 4 ноября 2022 года.