

В Конгресс-холле «Торатау» Радий Хабиров принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая-2022». Об этом сообщается на сайте Правительства РБ.
С 21 по 22 ноября в Уфе состоялись полуфинальный и финальный этапы конкурса. В результате
в номинации «Лучшая школа города-миллионника» финалистом стал уфимский лицей № 161, а в номинации «Лучшая столовая сельской школы» – школа № 2 села Буздяк и средняя школа № 1 села Иглино.
В своём выступлении перед собравшимися
Радий Хабиров сказал, что в 2020 году в стране учащиеся начальных классов стали бесплатно питаться в столовой. Он также отметил, что общепит в образовательных учреждениях Башкортостана развивается на основе комплексного подхода и контроля со стороны всех заинтересованных лиц. Изначально в школах региона было всего лишь шесть процентов мяса местного производства. Сейчас же в основе рациона школьников продукты республиканского производства. 26 тысяч детей в республике бесплатно получают качественные и полезные продукты в рамках проекта «Молочная кухня».
Радий Хабиров вручил дипломы и кубки лауреатам Всероссийского конкурса в номинации «Лучший школьный повар». Так, первое место заняла повар уфимской средней общеобразовательной школы № 87 Татьяна Екимова.
В режиме видеосвязи к участникам обратились министр просвещения России Сергей Кравцов и председатель Комитета Совета Федерации России по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова.
Также на мероприятии была оформлена выставка, на которой представили продукцию регионального проекта «Молочная кухня» и поставщиков продукции для школьных столовых республики.
Фото с сайта Правительства РБ