+30 °С
Облачно
АнтитеррорДзенВКТелеграмОК
ОБЩЕСТВО
28 Ноября 2022, 09:44

В Башкортостане пройдут специализированные ярмарки вакансий

С 28 ноября по 2 декабря в республике проходят акция, приуроченная к Международному дню инвалидов. 

В Башкортостане пройдут специализированные ярмарки вакансийВ Башкортостане пройдут специализированные ярмарки вакансий
В Башкортостане пройдут специализированные ярмарки вакансий

Как сообщается на сайте Правительства РБ, в Башкирии с 28 ноября по 2 декабря проводится акция, приуроченная к Международному дню инвалидов.

Как рассказала министр семьи и труда Республики Башкортостан Ленара Иванова, главной задачей акции является выявление актуальных проблем и оказание разносторонней помощи гражданам с ограниченными возможностями здоровья, информирование о мероприятиях, проводимых центрами занятости населения для данной категории граждан по содействию в трудоустройстве и социальной адаптации на рынке труда, профориентационной работе. Для этого на протяжении всей недели в центрах занятости населения городов и районов республики будут проходить самые разные мероприятия.

Это и специализированные ярмарки вакансий рабочих и учебных мест, и «круглые столы», которые специалисты центров занятости проведут совместно с работодателями, бюро медико-социальной экспертизы и представителями администраций, это и различные мастер-классы по эффективному поиску работы, и консультации по телефонам «горячих линий», а для детей с инвалидностью и их родителей – еще и профориентационные мероприятия по выбору профессии.  В республике для стимулирования работодателей к приему на работу граждан с инвалидностью выделяются средства на стажировку инвалидов и на оснащение рабочих мест для данной категории граждан.

Фото сайта правительства РБ.

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас