+23 °С
Облачно
АнтитеррорДзенВКТелеграмОК
ОБЩЕСТВО
9 Января 2023, 11:25

В Башкирии в одном из сел за порядком следит необычный сотрудник ГИБДД

Он пугает пьяных водителей одним своим видом.

В Башкирии в одном из сел за порядком следит необычный сотрудник ГИБДДВ Башкирии в одном из сел за порядком следит необычный сотрудник ГИБДД
В Башкирии в одном из сел за порядком следит необычный сотрудник ГИБДД

В Башкирии в селе Новобайрамгулово Учалинского района за порядком на дороге следит необычный сотрудник ГИБДД. Он совсем как настоящий, только сделан из снега местной жительницей Файзой Фаттаховой. Одетый в соответствующую форму и желтый жилет с жезлом в руке и шлемом на голове он пугает нетрезвых водителей одним своим видом. Некоторые автомобилисты, пишут в телеграм-канале Новости МВД РБ со ссылкой на источник, даже не рискнули выехать со двора не уверенные в своей трезвости. А некоторые, завидев "стража порядка", решили повернуть обратно и повременить с поездкой. А кое-кто даже счел за лучшее дождаться окончания "смены" "сотрудника ГИБДД", не подозревая, что ждать придется до самой весны.

Для пущей убедительности креативная сельчанка соорудила и спецавтомобиль ГИБДД, тоже, разумеется из снега, но с красно-синей мигалкой и соответствующей расцветкой, тоже совсем как настоящий. Сотрудники Госавтоинспекции выразили сельской жительнице благодарность за помощь в профилактике пьяного вождения.

Фото телеграм-канал Новости МВД РБ

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас