Все новости
ОБЩЕСТВО
2 Февраля 2023, 22:43

В Башкирии началось строительство первой развязки на новом участке трассы М-7

Глава Башкортостана Радий Хабиров и руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Роман Новиков провели выездное совещание.

В Башкирии началось строительство первой развязки на новом участке трассы М-7
В Башкирии началось строительство первой развязки на новом участке трассы М-7

Глава Башкортостана Радий Хабиров и руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Роман Новиков провели выездное совещание по реализации на территории региона важнейших транспортных проектов, в том числе федерального значения. Глава региона рассказал об этом на своей странице в соцсети. "Прежде всего, - отметил Радий Хабиров, - это строительство в Башкортостане участка федеральной трассы М-7 «Волга» в обход пяти населенных пунктов. По поручению нашего Президента строительство этой дороги мы должны завершить в следующем году. Темпы хорошие, идем с опережением графика".

Руководитель Росавтодора рассказал, что запуск движения по новому участку позволит разгрузить старое направление от транзитного транспорта, улучшить экологию в близлежащих сёлах и повысить безопасность дорожного движения в регионе. На протяжении всего скоростного участка проект предусматривает устройство электроосвещения, а транспортные потоки разделят барьерным ограждением. Для строительства многофункциональных зон придорожного сервиса на обходе оборудуют четыре площадки – по две в каждом направлении движения.

Перед совещанием Радий Хабиров и Роман Новиков совершили облёт республиканского участка федеральной трассы М-7 «Волга». Он станет частью скоростной дороги Казань–Екатеринбург, которая по поручению Президента России Владимира Путина продлит магистраль М-12 Москва–Казань. Новый участок М-7 протяжённостью 65 км пройдёт через Илишевский, Дюртюлинский и Чекмагушевский районы в обход пяти населённых пунктов – Исаметово, Верхнеяркеево, Лаяшты, Ишкарово и Асяново.

Фото с сайта Главы РБ

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас: