Все новости
ОБЩЕСТВО
2 Февраля 2023, 19:23

В Давлеканово глава районной администрации встретился со студентами

Студенты-давлекановцы: от ядерной физики до ветеринарной академии.

В Давлеканово глава районной администрации встретился со студентами
В Давлеканово глава районной администрации встретился со студентами

Сегодня, 2 февраля, глава районной администрации Ильгиз Фанилович Мухамедзянов встретился со студентами-давлекановцами, которые обучаются в высших учебных заведениях. На встречу пришли выпускники разных лет, окончившие учебные заведения нашего города и поступившиев престижные вузы по всей стране. Так, Евгений Гайфуллин проходит обучение в РЭУ имени Г.В. Плеханова в Москве и готовится стать программистом. Также в столице нашей Родины учатся Валерия Чикова и Софья Федорова, второкурсницы лингвистического отделения МИСиС. В Московской сельскохозяйственной академии имени К.А.Тимирязева проходит курс обучения по направлению природоустройство и природопользование Алия Гареева. 

В соседнем с республикой Татарстане в вузах Казани немало наших выпускников. Одна из них Диана Газизова, которая в Казанской государственной академии ветеринарной медицины получает востребованную специальность ветеринара, Нэлли Хамзина - студентка второго курса Казанского федерального университета, будущий инженер-эколог. Ксения Антохина заканчивает бакалавриат в университете города Ростов на Дону, по такому необычному для девушки направлению, как ядерная физика и собирается после магистратуры посвятить себя радиационной медицине, которая используется в борьбе с онкозаболеваниями. Анна Котова - студентка Томского государственного университета, она решила связать свою жизнь с журналистикой и о своем выборе не жалеет. Дамир Каримов учится в УУНиТ на факультете геологии и занимается профсоюзной деятельностью.

На встрече ребята поговорили с главой о таких важных вещах как востребованность профессии в современном мире, рассказали как идет учеба, поделились своими планами. В свою очередь глава рассказал, чем живет район, как благоустраивается и развивается, отметил, что для молодых специалистов сейчас существует множество возможностей и в родном городе, и в республике. Он подчеркнул, что район гордится своими выпускниками, которые многого добились и добиваются в жизни. Во встрече также приняли участие заместитель главы администрации по социальной и кадровой политике Юрий Андреевич Кузнецов, начальник Управления образования Наталья Викторовна Кузовова. Завершилась встреча чаепитием, общим фото на память и экскурсией в кабинет главы администрации.

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас: