Все новости
ОБЩЕСТВО
7 Февраля 2023, 14:37

Владимир Спиваков три концерта в Республике Башкортостан

Организатором Фестиваля выступит Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан

Владимир Спиваков три концерта в Республике Башкортостан
Владимир Спиваков три концерта в Республике Башкортостан

В феврале Республика Башкортостан примет VI Всероссийский фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…». Под управлением народного артиста СССР, одного из самых знаменитых скрипачей и дирижеров мира Маэстро Владимира Спивакова Национальный филармонический оркестр России даст три концерта в городах республики при поддержке Главы Республики Башкортостан Радия Фаритовича Хабирова и в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны». Два из них пройдут в Уфе и один в Салавате.

21 февраля в ГКЗ «Башкортостан» прозвучат «Кармен-сюита» Жоржа Бизе в переложении Родиона Щедрина, «Павана» Габриэля Форе, симфоническая сюита «Париж» Жака Ибера и «Болеро» Мориса Равеля; (12+)

22 февраля в ГКЗ «Башкортостан» будут представлены «Концерт № 3 для фортепиано с оркестром до минор» Людвига ван Бетховена и «Сюита для променадного оркестра» Дмитрия Шостаковича; (12+)

23 февраля в ДК «Нефтехимик» (г. Салават) будут исполнены три сюиты Петра Ильича Чайковского: «Сюита из балета «Лебединое озеро», «Сюита из балета «Спящая красавица» и «Сюита из балета «Щелкунчик», а также «Сюита из музыки к драме М. Ю. Лермонтова «Маскарад» Арама Хачатуряна. (12+)

Артур Назиуллин, генеральный директор НСО РБ, организатор Фестиваля отмечает, что очень рад вновь встречать Владимира Теодоровича и Национальный филармонический оркестр России в Уфе, потому что концерты Фестиваля – величайшая возможность прикоснуться к чистому искусству музыки в исполнении профессионалов высочайшего уровня. 

Автор:Ольга Юдина
Читайте нас: