Домашняя тушёнка – на передовую
Все новости
ОБЩЕСТВО
8 Февраля 2023, 16:25

Поздравление с Днём российской науки

Уважаемые друзья!

Поздравление с Днём российской науки
Поздравление с Днём российской науки

Уважаемые друзья!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём российской науки!

Башкортостан по праву славится своими сильными академическими и университетскими традициями, известными научными школами, внедрением результатов их работы в реальный сектор экономики.

Мы гордимся тем, что республика входит в первую пятёрку Национального рейтинга научно-технологического развития регионов. Это очень важное общее достижение нашего научного сообщества и управленческой команды.

Объявленное Президентом России Владимиром Путиным Десятилетие науки и технологий открывает широкие перспективы для самореализации наших учёных, исследователей, преподавателей высшей школы, подъема и популяризации деятельности научных коллективов университетов и академий, повышения их привлекательности для молодёжи.

Успехи Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня, достигнутые в тесном сотрудничестве с индустриальными партнерами, работают на укрепление конкурентоспособности Башкортостана, в целом на рост отечественной экономики. На базе Евразийского НОЦ начала работу одна из 30 российских передовых инженерных школ «Моторы будущего». Мы также приступаем к активной фазе создания межвузовского кампуса.

Наши университеты – участники программы «Приоритет 2030» наращивают объёмы финансирования и добиваются серьёзных успехов. Уфимский университет науки и технологий становится одним из признанных лидеров российского высшего образования.

Со своей стороны, республика продолжает выделять гранты для реализации перспективных исследовательских проектов, расширяя социальные меры поддержки на улучшение жилищных условий молодых учёных.

Выражаю благодарность учёным республики за значимый вклад в развитие научно-технологического потенциала Башкортостана, преданность выбранному делу.

Желаю здоровья, плодотворной работы, вдохновения и оптимизма! Будем и дальше вместе работать на благо республики и страны!

 

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров

Автор:Пресс-служба Главы Республики Башкортостан
Читайте нас: