Все новости
ОБЩЕСТВО
8 Февраля 2023, 10:51

ППМИ – когда вместе по пути!

Жители Ивановки сделали свой выбор

ППМИ – когда вместе по пути!
ППМИ – когда вместе по пути!

7 февраля, в рамках нового сезона программы поддержки местных инициатив в сельском клубе Ивановского поселения состоялось  итоговое собрание граждан по выбору приоритетного проекта. Жители этого населенного пункта уже неоднократно выдвигали свои инициативы по решению проблем, которые касаются каждого и успешно решали их при поддержке республиканской программы. В прежние годы здесь планомерно шаг за шагом ремонтировали участки водопроводных линий, представляющие собой единую сеть.  В рамках ППМИ установлена новая водонапорная башня и благоустроена прилегающая территория, капитально отремонтированы несколько километров водопровода по улицам Гаршина, Покровская, Механизаторская, Поповская и Заречная. Однако здесь остается еще один участок изношенного водопровода, реконструкцией которого ивановцы хотят завершить капитальный ремонт всей водопроводной сети. Решение логически основательное и по-хозяйски рачительное. Если это произойдет, то в этом году будет отремонтирована половина этого участка, а со временем вопрос надежного водоснабжения будет снят с повестки дня и окончательно закрыт.

В соответствии с условиями программы жители подтвердили свое желание участия в конкурном отборе,  определили процентный и не денежный вклады граждан в софинансирование проекта, заручились спонсорской поддержкой ООО «Премиум Групп», и выбрали инициативную группу, которая будет контролировать ход всех стадий выполнения проекта. По словам председателя собрания Т.М. Саловой, если инициатива сельчан пройдет конкурсный отбор, то будет отремонтирован участок водопроводной сети протяженностью 304 метра от улицы Гаршина до улицы Заречной. 

Инициативу жителей поддержали учащиеся местной школы и участники театрального кружка «Светлячок». Школьники представили выставку рисунков о значении воды в жизни человека, а воспитанники кружка показали перед началом собрания  постановку кукольного театра сказки «Колобок». Эти акции принесут проекту дополнительные баллы при прохождении конкурсного отбора, которые могут оказаться победными.  

В работе итогового собрания приняли участие и поддержали  инициативу жителей куратор проекта первый заместитель главы районной администрации по промышленности и связи  В.Г. Маслов и ведущий специалист районного Совета Н.А. Лопатина.

Ивановцы очень надеются, что в этом году удача будет на их стороне, и они сделают еще один шаг в решении  проблемы водоснабжения в родном селе.

Автор:Сергей Чиков
Читайте нас: