

Программу масленичных гуляний опубликовал новостной интернет-портал кп.ру. Масленицу сложно представить без традиционных игр и блинов. Все это 26 февраля в избытке будет на ВДНХ. Мероприятия пройдут в Музее «Слово», гастроплощадке перед «Рестомаркетом», павильонах «Геология» и «Рабочий и колхозница», в «Союзмультпарке» и на Городской ферме. На каждой локации – своя программа. Старинные забавы, интерактивные игры, выступления фольклорных коллективов, фестиваль русских ремесел, дегустация традиционных русских яств, театрализованные представления, ледовые спектакли, квесты, мастер-классы, экскурсии и лекции – каждый найдет занятие по душе.
Парк-музей Этномир также присоединится к народным гуляниям. Гостей ждут экскурсии, мастер-классы по рукоделию, выступления фольклорных коллективов, посиделки у костра и ярмарка с богатыми угощениями и изделиями народного творчества. Традиционные игры и конкурсы тоже будут. Например, Ледяной столб – для самых смелых и выносливых. Также можно будет сыграть в «Жмурки на месте», «Сковороду», игру «Рыбак и рыбки» или поучаствовать в блинной эстафете.
Атмосфера старой Москвы и необычные развлечения на Масленицу ожидают гостей Крутицкого подворья. В программе – русские народные подвижные игры, штурм снежной крепости, осада крепости с тямбарами, чеканка монеты, лучный тир, представления кукольного театра и музыкальные выступления ансамбля Alcantar.
Фото Артем Килькин, сайт кп.ру