Все новости
ОБЩЕСТВО
24 Марта 2023, 16:15

В Давлеканово собрались лучшие мастера и умельцы

На форуме "Давлеканово - город мастеров" можно было приобрести яркие и полезные изделия ручной работы

В Давлеканово собрались лучшие мастера и умельцы
В Давлеканово собрались лучшие мастера и умельцы

В Давлеканово в районном Доме культуры 24 марта на первый форум мастеров "Давлеканово - город мастеров" собрались мастера и ремесленники из Давлекановского, Миякинского и других районов республики, города Уфы. Были представлены самые разнообразные по тематике и технике исполнения работы, как от начинающих рукодельниц, так и от практически профессионалов своего дела, поставляющих продукцию ручной работы в разные уголки нашей страны.

Открывая форум, бизнес-шериф районной администрации Ольга Артемьева подчеркнула, что в нашем районе есть множество талантливых людей, способных создавать красоту своими руками, изделия которых восхищают и вместе с тем имеют практическое значение. Начальник Управления культуры Рафис Ахмадрахимов обозначил основную цель форума – познакомить мастеров с возможностями государственной поддержки, дать возможность пообщаться, обменяться опытом, представить свое творчество. На форуме прозвучала идея создать в районе объединение, которое собрало бы мастеров и ремесленников вместе, позволило им шире и эффективнее продвигать себя и свои изделия.

Директор центра занятости Гарифулла Кутлугаллямов рассказал какие существуют госпрограммы поддержки для желающих открыть свое дело и какие есть обучающие программы. Опытом работы в продвижении продукции ручной работы поделились гости из Иглинского района и города Уфы. В целом программа форума вышла яркой, насыщенной и очень продуктивной.

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас: