Все новости
ОБЩЕСТВО
29 Мая 2023, 11:49

В давлекановском Городском филиале библиотеки рады всем

Непросто найти - невозможно расстаться

В давлекановском Городском филиале библиотеки рады всем
В давлекановском Городском филиале библиотеки рады всем

Именно в том, чтобы сделать библиотеку местом притяжения для всех, кто любит чтение, видят свою миссию сотрудники городского филиала центральной библиотеки. Располагается он в микрорайоне СУ-3 на улице Чкалова в здании бывшего клуба ПМК на втором этаже в трех небольших, но уютных комнатах, уставленных книжными стеллажами. Филиалу уже больше пятидесяти лет.

Посещают городской филиал не только жители микрорайона СУ-3, двери библиотеки открыты для всех. Любят бывать здесь люди старшего поколения, они особенно ценят возможность пообщаться, поговорить по душам с сотрудниками библиотеки, знают, что их всегда выслушают, уделят внимание, отнесутся очень доброжелательно. Самые юные читатели филиала - дети пяти-шести лет. 

Работает в библиотеке дружный, опытный коллектив, во главе которого стоит библиотекарь Наталья Иванова, отдавшая библиотечному делу более четверти века. Более двадцати лет назад влилась в коллектив библиотекарь Зайнаб Хаджибоева. Сотрудник она опытный, хорошо знающий свое дело, ее общий стаж в библиотечной сфере почти сорок лет. Не отстает от старших коллег и молодой библиотекарь Алия Валишина, проработавшая здесь уже более десяти лет. Очень вежливая и доброжелательная она к каждому посетителю находит свой подход, особенно ее любят дети. Зиля Башарова отвечает в библиотеке за чистоту и порядок, но не только. Она полноправный член команды филиала, помогает на всех мероприятиях.

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас: