Все новости
ОБЩЕСТВО
29 Мая 2023, 21:46

В Уфе ярмарку "Китап-байрам" посетили 162 тысячи человек

Подведены итоги масштабных тематических форумов и анонсирован новый отраслевой форум.

В Уфе ярмарку "Китап-байрам" посетили 162 тысячи человек
В Уфе ярмарку "Китап-байрам" посетили 162 тысячи человек

На еженедельном оперативном совещании, которое провёл Глава Башкортостана Радий Хабиров, подвели итоги масштабных тематических форумов, которые прошли в Уфе на прошлой неделе. Среди них прошедшая в рамках Российского нефтегазохимического форума Международная специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии. в экспозиции приняли участие 315 компаний из 34 регионов страны и четырёх зарубежных стран – Китая, Беларуси, Ирана и Узбекистана. Выставку посетили 21,3 тысячи человек.

Более 3,5 тысячи человек приняли участие в мероприятиях V Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье», который прошёл с 25 по 27 мая на площадках в Сибае и Абзелиловском районе. Гостями инвестсабантуя стали делегации из 14 регионов России и девяти зарубежных стран. Всего же участники инвестсабантуя заключили 32 соглашения на общую сумму 172,5 млрд рублей. 

Первая в Башкортостане книжная ярмарка «Китап-байрам» собрала на своей площадке более 200 издательств из 16 регионов России и шести зарубежных стран. Фестиваль посетили 162 тысячи уфимцев и гостей города. За время работы площадок ярмарки приобрели в общей сложности 52 тысячи книг и других изданий. Радий Хабиров подчеркнул, что ярмарка доказала свою востребованность и будет проводиться ежегодно. Он также анонсировал новое отраслевое мероприятие осенью 2023 года. Это форум индустрии детских игрушек и настольных детских игр, произведённых в Российской Федерации.Об этом сообщает сайт Главы РБ.

Фото с сайта Главы РБ.

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас: