

Сегодня, 19 октября, в лицее-интернате прошла церемония торжественного посвящения учащихся в "шаймуратовцы". В прошлом году здесь появился первый "шаймуратовский" класс, названный так в честь легендарного генерала, Героя России Минигали Шаймуратова. Теперь ребята уже в восьмом классе и за прошедший учебный год подтвердили высокое звание хорошей учебой, участием в общественных мероприятиях, спортивных состязаниях.
На линейке ребят поздравили заместитель главы администрации-начальник финансового управления Зинур Гайсин, начальник районного управления образования Наталья Кузовова, представители общественной организации "Боевое братство". Школьники принесли клятву "шаймуратовцев" и получили отличительные значки с изображением генерала Шаймуратова.
Быть "шаймуратовцем" совсем не просто и вместе с тем интересно. Это значит, что нужно только хорошо и отлично учиться, быть ответственным и активным. "Шаймуратовцев" ждут дополнительные занятия, а кроме того такие внеклассные мероприятия, как обучение игре на курае, народным танцам, посещение бассейна и даже уроки верховой езды.