ОБЩЕСТВО
27 Октября 2023, 07:07

В Башкортостане стартовала широкомасштабная акция «Внимание - дети!»

.

В Башкортостане стартовала широкомасштабная акция «Внимание - дети!»В Башкортостане стартовала широкомасштабная акция «Внимание - дети!»
В Башкортостане стартовала широкомасштабная акция «Внимание - дети!»

Сложившаяся ситуация с детской аварийностью влечёт необходимость принятия кардинальных мер. Ежедневно в наших сводках появляется информация о дорожно-транспортных происшествиях с участием детей. Они получают увечья в различных ДТП, в качестве пассажира, пешехода или за рулем автомототранспорта.
За 9 месяцев 2023 года на территории Республики Башкортостан зарегистрировано 412 ДТП с участием несовершеннолетних до 16 лет, в которых 8 детей погибли и 447 получили телесные повреждения. С 26 октября совместно с Министерством образования и науки республики мы запускаем широкомасштабную акцию «Внимание-дети!»

Это целый комплекс профилактических мероприятий по предупреждению детского дорожного травматизма. Школьники республики смогут принять участие в финале республиканского КВН «Безопасная Дорога Детства», в профильной смене «Дорожный патруль. Регион 102», во Всероссийских социально-образовательных проектах «Медиа ЮИД», в конкурсе театрализованных представлений по Правилам дорожного движения «Дети рождаются жить!», челлендже «Без Вас не получится!» и тд.

В рамках проводимых мероприятий Госавтоинспекция акцентирует внимание на главных вопросах профилактики детской дорожной безопасности, в том числе применении световозвращающих элементов, а также необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей. Акция продлится до 17 ноября.

Автор:Элиза Михайлова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Давлекановскому району
Читайте нас