ОБЩЕСТВО
28 Октября 2023, 05:53

Наш дед и бабушка – самые лучшие!

Именно так говорят внуки и внучки про Минизакира и Люцию Вальтиных из села Чапаево

Наш дед и бабушка – самые лучшие!Наш дед и бабушка – самые лучшие!
Наш дед и бабушка – самые лучшие!

Всю свою жизнь Вальтины посвятили сельскому хозяйству. Минизакир Закариевич работал в селе на разных специальностях: был и киномехаником, и завскладом, и бригадиром. А супруга трудилась дояркой, разнорабочей. Они вырастили четверых сыновей и одну дочь. Сегодня у них пять внучек и четверо внуков. Когда большая семья Вальтиных собирается вместе, яблоку негде упасть. 

В настоящее время Вальтины-старшие находятся на заслуженном отдыхе. Выращивают овощи, держат домашних животных, птиц. Внуки ежегодно приезжают к ним на каникулы. По словам внуков, им очень нравится проводить время с родными в селе. Бабушка у них очень заботливая и творческая, поет в составе известного в районе фольклорного ансамбля «Гаухар». Еще она очень вкусно готовит и учит внучек секретам кулинарии.

С дедушкой же внуки часто выезжают на природу, любуются красивыми местами, собирают ягоды. Внуки помогают ему готовить веники, собирать листья и разные травы для заваривания чая. Именно дед научил внуков играть в шашки, шахматы, нарды. А еще Минизакир Закариевич – знатный в округе плотник. Он научил внуков правильно держать молоток и забивать гвозди, соорудил детскую игровую площадку, ничем не уступающую городской. Еще он делает самые красивые резные наличники, ограждения, двери.

Дети и внуки любят и гордятся своими Вальтинами-старшими. Говорят, что они самые лучшие!

Автор:Ильсияр  Каримова     
Читайте нас