

2 ноября в Уфе Глава региона Радий Хабиров вручил государственные награды России и Башкортостана. В преддверии Дня народного единства орденами, медалями, почётными грамотами, званиями и благодарностями отмечены достижения 58 работников образования и науки, культуры, здравоохранения, спорта, торговли, сельского хозяйства, промышленности, государственных органов.
Радий Хабиров сказал, что отмечая вместе со всей страной День народного единства, мы всё больше убеждаемся в том, что только сплочённость народов нашей страны, их верность Отечеству, готовность встать на его защиту являются главным условием мира и согласия.
"Сегодня российские воины, - отметил Глава региона, - в том числе наши земляки, защищают нашу страну от нацистов. Мы оказываем Донбассу братскую помощь, направили почти 100 гуманитарных конвоев. В восстановлении мирной жизни в новых регионах России участвуют наши медики, строители, дорожные и коммунальные работники. Башкортостан тоже напоминает сейчас одну большую строительную площадку. Рекордными темпами строится жильё, школы, детсады, больницы и спортивные центры. Масштабные работы ведутся к 450-летию нашей столицы. Уфа – город трудовой доблести и славы, один из центров российской государственности. И мы очень ответственно готовимся к этому знаменательному событию". Об этом сообщает сайт glavarb.ru.
Фото с сайта Главы РБ.