

Более четверти века проработала в должности бухгалтера бюджетной сферы Эльвира Гизатуллина, из них шестнадцать в централизованной бухгалтерии Давлекановского района. Сейчас она - заместитель главного бухгалтера этого уреждения.А началась ее карьера с медвытрезвителя Давлекановского ГРОВД.
«Я родилась в Чекмагушевском районе, - рассказывает Эльвира Тимуровна, - в селе Чекмагуш, окончила там среднюю школу и поступила учиться в Кушнаренковский сельскохозяйственный техникум на специальность «Бухгалтерский учет в сельскохозяйственном производстве». Это было в 1984 году, два следующих года ушли на освоение выбранной специальности. Затем было замужество, переезд в Узбекистан и возвращение в 1994 году обратно на родину мамы мужа в Давлеканово.
Поначалу здесь было очень сложно: ни родных, ни друзей, а нужно было обустраивать жизнь, искать работу. До сих пор с благодарностью вспоминаю тогдашнего начальника Давлекановского ГРОВД Павла Михайловича Сосновцева, который поверил в меня и принял на работу секретарем-машинисткой, а через какое-то время доверил должность бухгалтера медвытрезвителя. Тогда такие бюджетные учреждения существовали в каждом районе, но через семь лет структура эта в системе ГРОВД была упразднена. После чего руку помощи мне протянула Надежда Николаевна Лукъянова, которая была в те годы начальником финуправления района. Она же стала и моей наставницей, когда я начала трудиться главбухом в комитете по делам молодежи в системе районной администрации. Все возникающие вопросы и проблемы я тогда решала совместно со специалистами финуправления, неизменно чувствуя их поддержку и доброжелательное отношение, что очень помогало в работе. Вместе мы всегда находили выход из сложной ситуации. И до сих пор это сотрудничество продолжается, за что я очень признательна всем его сотрудникам.
После перехода в бухгалтерию управления культуры я влилась в большой коллектив, где успех общего дела зависит от усилий каждого. Я люблю свою работу, мне комфортно в ней, это моя жизнь. Я с детства испытывала тягу к цифрам, к точному счету. Для того, чтобы соответствовать изменившимся требованиям времени и специальности прошла обучение заочно в Уфимском восточном институте экономики, гуманитарных наук, управления и права, получив квалификацию «экономист» по специальности «бухгалтерский учет, анализ и аудит». Я рада, что Давлекановский район, Давлеканово стали для меня родными, во многом благодаря душевным и отзывчивым людям, с которыми я здесь познакомилась».