28 января в ОМВД России по Чишминскому району зарегистрированы заявления от 29-летнего местного жителя о поджоге его автомашины и встречное заявление от местных жителей, 36 и 42 лет, по факту умышленного причинения им вреда здоровью. В настоящее время по данным фактам проводятся проверки, оценивается причиненный ущерб. Пострадавшим выдано направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы. По результатам проверки и медэкспертиз будет принято процессуальное решение.
Об этом сообщает ИА Башинформ со ссылкой на пресс-службу МВД по РБ. Отмечается, что это не первое нападение на семью. Первый случай произошел несколько лет назад. Тогда якобы уфимец с «товарищами» приехал в Шингак-Куль и расстрелял главу семейства Максима. «Все произошло из-за личной неприязни, - рассказал в беседе с журналистом «Башинформа» Максим. - Он — друг детства, мы учились в одном классе. Конфликт между нами произошел из-за того, что этот „друг“ денег у меня занял и не отдавал. Чтобы не отдавать и дальше, приехали ребята на двух машинах. Начали в меня стрелять: лицо и ноги прострелили. Да, меня еще пытались обвинить в поджоге дома и машины. Тогда дело убрали в архив, никого не нашли».
Второй инцидент случился вчера ночью. Сосед вместе с друзьями вновь нагрянул к семье. И стали стрелять в хозяев дома, их гостей и родственников на глазах у испуганных детей. Глава семейства успел сломать стрелку нос. Пострадавших от стрельбы хозяев увезли в районную больницу.
Фото ИА Башинформ.