В конце этой неделе станет известно, какие СНТ Башкирии получат по 500 тысяч рублей в качестве грантов на благоустройство. Об этом в соцсетях рассказал Радий Хабиров.
- Мы учредили такую форму поддержки на предыдущем форуме SMART-садовод. Кто вошел в число лучших, озвучим на третьем форуме, который пройдёт 2-3 марта, - написал Глава региона.
За два года в республике на поддержку садоводов выделили 360 млн рублей. На эти средства улучшили инфраструктуру в 223 товариществах, в 140 – отремонтировали подъездные дороги, в 44 – возместили затраты на ремонт объектов внутренней инфраструктуры, в 16 – установили выносные приборы учета электроэнергии. Сейчас Башкортостан является одним из первых республик, который запускает госинформационную систему для решения многих важных вопросов СНТ.
- Проблемы, которые копились десятилетиями, нельзя решить за один день, - отметил Радий Хабиров. - Долгие годы наши садоводы оставались один на один со своими вопросами. Нам удалось сдвинуть с места эту ситуацию, теперь будем системно, шаг за шагом работать в этом направлении.
Фото: официальная страница Радия Хабирова/ ВКонтакте