+30 °С
Облачно
АнтитеррорДзенВКТелеграмОК
ОБЩЕСТВО
26 Февраля 2024, 11:42

Лучшие СНТ Башкирии получат по 500 млн рублей на благоустройство

Какие СНТ  получат гранты на благоустройство будет известно в начале марта

Лучшие СНТ Башкирии получат по 500 млн рублей на благоустройствоЛучшие СНТ Башкирии получат по 500 млн рублей на благоустройство
Лучшие СНТ Башкирии получат по 500 млн рублей на благоустройство

В конце этой неделе станет известно, какие СНТ Башкирии получат по 500 тысяч рублей в качестве грантов на благоустройство. Об этом в соцсетях рассказал Радий Хабиров.

- Мы учредили такую форму поддержки на предыдущем форуме SMART-садовод. Кто вошел в число лучших, озвучим на третьем форуме, который пройдёт 2-3 марта, - написал Глава региона.

За два года в республике на поддержку садоводов выделили 360 млн рублей. На эти средства улучшили инфраструктуру в 223 товариществах, в 140 – отремонтировали подъездные дороги, в 44 – возместили затраты на ремонт объектов внутренней инфраструктуры, в 16 – установили выносные приборы учета электроэнергии. Сейчас Башкортостан является одним из первых республик, который запускает госинформационную систему для решения многих важных вопросов СНТ.

- Проблемы, которые копились десятилетиями, нельзя решить за один день, - отметил Радий Хабиров. - Долгие годы наши садоводы оставались один на один со своими вопросами. Нам удалось сдвинуть с места эту ситуацию, теперь будем системно, шаг за шагом работать в этом направлении.

Фото: официальная страница Радия Хабирова/ ВКонтакте

Автор:Ильсияр  Каримова     
Читайте нас