В Давлеканово на избирательном участке 1718 зарегистрировано 23 жителя, которым исполнилось 18 лет и которые в этом году впервые участвуют в выборах Президента страны. Один из них - Эрнест Зинатуллин. Он пришел на свой участок в первой половине дня.
"Честно говоря, я сегодня проснулся и первым делом подумал, что надо пойти проголосовать, - рассказывает юноша. - Я давно знал, что точно приду на выборы. Хотел 15го числа проголосовать, но не получилось, вот пришел сегодня. Считаю это своим долгом, у меня все братья и сестры уже тоже проголосовали, я не мог остаться в стороне".
К процедуре голосования Эрнест подошел ответственно. Заранее изучил всех кандидатов в Президенты.
"Думаю, это важно - вот так подготовиться заранее, чтобы можно было легко сделать свой выбор и быть уверенным в его правильности",- отмечает давлекановец.
На избирательном участке Эрнеста встретили особенно торжественно: поблагодарили за то, что он в таком юном возрасте выражает свою гражданскую позицию, пожали руку и подарили небольшой подарок на память об этом особенном дне.