+30 °С
Облачно
АнтитеррорДзенВКТелеграмОК
ОБЩЕСТВО
18 Апреля 2024, 16:30

Для строительства второй очереди Межвузовского кампуса в Уфе увеличили мощность трансформаторов

Обновленные трансформаторы допущены к эксплуатации

Для строительства второй очереди Межвузовского кампуса в Уфе увеличили мощность трансформаторовДля строительства второй очереди Межвузовского кампуса в Уфе увеличили мощность трансформаторов
Для строительства второй очереди Межвузовского кампуса в Уфе увеличили мощность трансформаторов

Западно-Уральское управление Ростехнадзора осмотрело реконструированные энергопринимающие установки Межвузовского студенческого кампуса Евразийского научно-образовательного центра в Уфе. Нарушений ведомство не выявило, обновленные трансформаторы допущены к эксплуатации.

–Замена трансформаторов на большую мощность исключит аварийные отключения, увеличит мощности, обеспечит безопасным энергоснабжением вторую очередь капитального строительства комплекса общей площадью 103 тысячи кв. метров, создаст комфортные условия для работы и научной деятельности тысячам успешных студентов и учёных, – отметили в Ростехнадзоре.

Специалисты установили, что объект соответствует требованиям безопасности в сфере электроэнергетики.

–По второй очереди было получено положительное заключение Главгосэкспертизы по строительству Геномного центра. В данный момент на строительной площадке продолжаются работы по устройству котлована, началась заливка монолита, – прокомментировал заместитель министра строительства и архитектуры РБ Чингис Хасанов.

По материалам сайта Правительства  РБ.

Фото пресс-службы Правительства РБ.

Автор:Алия Уразбахтина
Читайте нас