Радий Хабиров отметил, что в соответствии с действующими в Башкортостане мерами поддержки участники специальной военной операции могут однократно отдохнуть в санаторно-курортной организации, разделить период лечения в санатории со своими родными или передать своё право на санаторно-курортное лечение супруге или одному из родителей на основании письменного заявления.
Глава республики предложил распространить эту меру на родителей и супругов без вести пропавших участников СВО на основании справки из военкомата. Он также поручил, чтобы социальные координаторы филиала Фонда «Защитники Отечества» присутствовали на оперативных совещаниях глав муниципалитетов и докладывали об острых вопросах, с которыми сталкиваются участники СВО и члены их семей.
Радий Хабиров напомнил, что члены семей, которые ухаживают за ранеными участниками СВО в Москве, могут бесплатно проживать в полномочном представительстве республики при Президенте России. За последние семь месяцев этой возможностью воспользовались 77 человек. Об этом сообщает сайт Главы РБ.
Фото с сайта Главы РБ.