В Межвузовском кампусе Евразийского НОЦ мирового уровня в Уфе студенты 1 курса Уфимского государственного нефтяного технического университета защитили проекты по дисциплине «Проектные мастерские. Общественные проекты». Об этом сообщают на сайте Правительства РБ.
Лучшие команды представили свои уникальные и интересные работы, над которыми работали в течение двух семестров. Они продемонстрировали знания, навыки и творческий подход к решению общественных проблем. Успешно реализовать большую часть проектов студентов помогли партнёры, в числе которых РСО, администрация города Уфы, Фонд «Мархамат», ДоброЦентр УГНТУ и преподаватели ИЭС УГНТУ. Об этом сообщают на сайте Правительства РБ.
Как подчеркнула директор Центра содействия занятости молодежи города Уфы Елена Недопекина, программа «Обучение служением» даёт возможность проявлять свою активную гражданскую позицию и отрабатывать практику социального проектирования. Она выразила надежду, что эта деятельность продолжится, и в следующем году появятся новые проекты и решения по актуальным для общества вопросам.
Ведущий специалист организации «Аутизм-регионы» Виталий Герасимов отметил, что студенты прониклись и погрузились в тему, по которой разрабатывали проект. Это и является основной целью данной федеральной программы.
Фото: сайт Правительства РБ.