+30 °С
Облачно
АнтитеррорДзенВКТелеграмОК
ОБЩЕСТВО
6 Сентября 2024, 11:57

Башкирские пенсионерки проехали 5 км до избирательного участка на велосипедах

Проголосовали, приняли участие в акции "Рахмат", пообщались со знакомыми и сделали фото на память.

Башкирские пенсионерки проехали 5 км до избирательного участка на велосипедахБашкирские пенсионерки проехали 5 км до избирательного участка на велосипедах
Башкирские пенсионерки проехали 5 км до избирательного участка на велосипедах

Альвина Сафаргалина и Нурия Имангулова - подруги из деревень Биккулово и Пензы Чишминского района. В первый день выборов Главы Республики они решили не ждать автобуса и отправились на избирательный участок на велосипедах.

Хотя путь до села Дурасово и обратно составляет около 5 километров, подруги были рады проделать его на двухколёсном транспорте. Они проголосовали, приняли участие в акции «Рахмат», пообщались со знакомыми и сделали памятное фото.

Пенсионерки – очень активные и отзывчивые женщины. Они находят время для общественной жизни села, занимаются скандинавской ходьбой и совсем не скучают на пенсии. До выхода на заслуженный отдых Альвина Сафаргалина работала на трикотажной фабрике в Ишимбае, а Нурия Имангулова – телятницей в колхозе имени Чапаева. Об этом сообщает интернет-издание Родники плюс.

Фото Родники плюс

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас