В Давлеканово продолжается голосование на выборах Главы республики и депутатов в районный и городской советы. Выборы продлятся три дня. Сегодня первый день. На избирательных участках хорошая явка и теплая, душевная атмосфера. Многие давлекановцы приходят проголосовать семьями. Для кого-то это уже традиция, которая объединяет и создает преемственность поколений. Так, например, семья Кляйн с двумя своими малышами проголосовала одной из первых. Также в числе первых они были и на прошлых выборах, определив для себя, что участие в выборах — это очень важно, в том числе и для наших детей, ведь речь идет об их будущем.
Так же считает и Лилия Шумакова. Женщина работает медсестрой в больнице и на выборы пришла со своими родителями Флюзой Гилемшановной и Шамсутдином Гильмутдиновичем Кунафиными, семейный стаж которых 62 года. Ветераны смотрят на жизнь с оптимизмом: пенсию платят, в магазинах все есть, лишь бы здоровье не подводило. Большая часть их жизни была посвящена труду на благо родного города и района. Шамсутдин Гильмутдинович работал в ПМК-732 водителем, а Флюза Гилемшановна — на авторемонтном заводе. На выборы каждый раз стараются прийти все вместе — голосуем за то, чтобы республика и район процветали, а люди жили хорошо. Дети и внуки у них живут в других городах, сказали они, и будут голосовать там.
Иван Анисимов на выборы пришел первый раз. Он студент давлекановского филиала Белебеевского колледжа механизации и электрификации, где получает востребованную специальность сварщика. Юноша отметил, что испытывает чувство гордости, что стал полноправным участником выборного процесса и может сделать свой выбор, проявив гражданскую позицию. Пришел на участок пораньше, чтобы потом успеть на занятия в учебном заведении. Как впервые голосующему ему вручили памятный сувенир.