+30 °С
Облачно
АнтитеррорДзенВКТелеграмОК
ОБЩЕСТВО
24 Октября 2024, 15:40

В столице Башкирии состоялась сессия по улучшению инвестиционного климата

В нём приняли участие Глава региона Радий Хабиров и  и генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева

В столице Башкирии состоялась сессия по улучшению инвестиционного климатаВ столице Башкирии состоялась сессия по улучшению инвестиционного климата
В столице Башкирии состоялась сессия по улучшению инвестиционного климата

Сегодня, 24 октября в Уфе состоялась экспертная сессия с бизнес-сообществом, в которой участвовали Глава Башкортостана Радий Хабиров и генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева. На сессии обсуждали тему «Инвестиционный климат. Стратегия лидерства».Об этом сообщают на сайте Главы РБ.

Радий Хабиров акцентировал внимание на необходимости создания благоприятной среды для развития предпринимательства в регионе и подчеркнул, что республика завершает год с положительными показателями в сфере привлечения инвестиций и отметил, что для поддержания этого темпа, необходимо внедрять дополнительные меры по улучшению инвестиционного климата.

Светлана Чупшева подчеркнула положительные изменения в поддержке республиканского бизнеса. Башкортостан демонстрирует успехи в упрощении процедур для реализации инвестиционных проектов и создании условий для выхода местных компаний на международные рынки. Она также отметила, что предприниматели, пользующиеся мерами поддержки в регионе, выражают положительную обратную связь и успешно проходят все этапы инвестиционного цикла. У Башкортостана имеется значительные возможности для продвижения своих брендов и продуктов на международной арене.

Участники сессии обсудили способы результативного сотрудничества между государственными органами и бизнес-сообществом. Например, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Башкортостане Ирина Абрамова подчеркнула удовлетворённость уровнем безопасности ведения бизнеса в республике и вниманием к инвесторам.

Руководитель республики добавил, что Правительство региона получает обратную связь, в том числе через анонимные опросы, что помогает выявлять проблемные области. Он подчеркнул, что необходимо устранять различные бюрократические преграды, которые напрямую влияют на настроение бизнес-сообщества и отметил, что, несмотря на очевидный прогресс, в республике будет продолжена и усилена работа по поддержке предпринимателей.

Глава региона также акцентировал внимание на важности социальной ответственности бизнеса перед своими сотрудниками и отметил, что основой диалога между государством и предпринимательским сообществом должны быть партнерство и взаимная поддержка.

Автор:Лилия Гайсина
Читайте нас