+30 °С
Облачно
АнтитеррорДзенВКТелеграмОК
ОБЩЕСТВО
20 Ноября 2024, 12:45

Во Дворце борьбы в Уфе состоится первый башкирский рок-концерт

28 ноября Уфа превратится в музыкальную столицу — во Дворце борьбы пройдёт первый за последние годы крупный башкирский рок-концерт «Дәрүиш Рухы +».

Во Дворце борьбы в Уфе состоится первый башкирский рок-концертВо Дворце борьбы в Уфе состоится первый башкирский рок-концерт
Во Дворце борьбы в Уфе состоится первый башкирский рок-концерт

Это событие станет настоящим праздником для всех любителей рока на родном языке. На одной сцене встретятся основатели башкирского рока и молодые артисты, чтобы подарить зрителям незабываемое музыкальное зрелище. 

В числе приглашённых звёзд — легендарные группы «Дервиш-Хан» и «Рух», казахская этно-рок-группа «Улытау», а также народный артист и заслуженный артист Республики Башкортостан и Татарстан Элвин Грей.

Помимо этого, на концерте выступят современные башкирские рок-группы: «Ҡышҡы йәйғор», «Ҡараташ», «Проект 102», «Бүреләр», «Бишбармаҡ» и другие. Коллег поддержат популярные исполнители Загир Исянчурин, Расуль Карабулатов, Ирдан и Артур Кабиров.

Вход на мероприятие свободный. Возрастное ограничение — 12+.

Источник Молодежная газета.

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас