+23 °С
Облачно
АнтитеррорДзенВКТелеграмОК
ОБЩЕСТВО
27 Июня 2025, 16:10

В Давлеканово семья активно помогает нашим бойцам

.

В Давлеканово семья активно помогает нашим бойцамВ Давлеканово семья активно помогает нашим бойцам
В Давлеканово семья активно помогает нашим бойцам

С первых дней специальной военной операции семья Рубина и Оксаны Тукаевых активно помогает нашим бойцам, отправляя гуманитарную помощь.

Супруги хорошо знают, насколько критически важны медикаменты в зоне боевых действий. Каждая отправка - это пять коробок с самым необходимым: перевязочными материалами, антисептиками, жгутами, кровоостанавливающими и обезболивающими средствами, антибиотиками и другими препаратами.

«Мы понимаем, как тяжело нашим защитникам, - говорят супруги. - Любая помощь для них важна. Переживаем за их здоровье и знаем, что вовремя обработанная рана или правильно наложенный жгут - это залог того, что бойцы вернутся домой живыми».

Посылки Тукаевы отправляют разными путями: через волонтёрский штаб района, «серебряных» волонтёров, а также передают напрямую бойцам, приезжающим в отпуск.

«Мой сын участник СВО, рассказывает руководитель филиала «Добра и заботы «Zа наших» в селе Рассвет Лариса Миниярова. - Собирала посылку, зашла в аптеку и купила три жгута. Разговорились с владельцем, он поинтересовался, для чего они мне. Я объяснила. Тогда он добавил ещё семь жгутов бесплатно и предложил свою помощь. Так мы познакомились с Рубином Хасановичем. С тех пор он с супругой помогает нам собирать гуманитарную помощь по запросам самих бойцов. Семья Тукаевых очень добрые и отзывчивые люди, всегда звонят, спрашивают, не нужно ли чего».

В начале июня этого года неравнодушные супруги передали новую партию гуманитарного груза Ларисе Константиновне, которая, в свою очередь, доставит её ребятам, приехавшим в отпуск. Такая поддержка - не просто слова, а реальные дела. И благодаря таким людям у наших военных есть по-настоящему надёжный тыл.

Автор:Айгуль Хуснурьялова  
Читайте нас