

1 октября отмечается Международный день пожилых. Эта праздничная дата была провозглашена 1 октября 1991 года на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
Накануне праздника и в этот день проходят различные фестивали, конференции, конгрессы, праздничные мероприятия, концерты, а также благотворительные акции.
В Давлекановском районе тоже прошли праздничные мероприятия. Например, для представителей «серебряного» возраста была организована акция «У красоты нет возраста», в ходе которой парикмахерские, салоны красоты и ателье оказывали представителям старшего поколения услуги бесплатно или с 50-процентной скидкой.
Такие же услуги 29 и 30 сентября были оказаны и в салоне «Бьюти зона» , находящемся в микрорайоне ГНС. Клиенты салона в эти дни не только приобрели красивые причёски с 50-процентной скидкой, но мастер салона Юлия организовала для своих «серебряных» клиентов и праздничное чаепитие.
Одна из клиенток, Рамиля, от имени всех собравшихся выразила слова благодарности Юлии за прекрасный стол, полный вкусняшек, за ароматный травяной чай, а также за тепло и внимание, и за возможность душевного общения с соседями.