ОБЩЕСТВО
3 Октября 2025, 07:00

Жителям Башкирии предложили подать заявки на премию «Голос истории»

Премия «Голос истории» поддерживает проекты и инициативы, делающие изучение истории увлекательным для молодежи.

Жителям Башкирии предложили подать заявки на премию «Голос истории»Жителям Башкирии предложили подать заявки на премию «Голос истории»
Жителям Башкирии предложили подать заявки на премию «Голос истории»

Премия включает 10 номинаций по различным направлениям: популяризация отечественной истории, патриотическое воспитание, сохранение и защита исторической правды.

«Мы приглашаем к участию не только молодых лидеров и исследователей, но и музейных работников, создателей исторических проектов и представителей некоммерческих организаций, — отметил Владислав Курбатов, генеральный директор АНО «Голос истории» и секретарь организационного комитета. — Участие в премии даст возможность получить признание, завести новые знакомства и заручиться поддержкой единомышленников и представителей власти».

Участвовать могут граждане России от 12 лет, юридические лица, коллективы авторов, а в номинации «Лучший зарубежный проект об истории России» — иностранцы и зарубежные организации.

Церемония награждения пройдет в Москве в конце ноября. Лауреаты получат ценные призы от партнеров и организаторов, встретятся с известными государственными деятелями и историками, примут участие в деловых и культурных мероприятиях.

Премию организует АНО «Герои Отечества» при поддержке «Движения первых». Среди партнеров — министерство просвещения РФ, Российское историческое и Российское военно-историческое общества, Роспатриотцентр, «Социальный навигатор» международной медиагруппы «Россия сегодня», федеральные музеи, депутаты Госдумы и сенаторы РФ. Об этом сообщает сайт издания Республика Башкортостан.

Фото: сайт Движения первых.

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас