1 декабря в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил торжественное мероприятие, посвящённое 35-летию налоговых органов Российской Федерации.
Руководитель региона поздравил сотрудников и ветеранов Управления Федеральной налоговой службы по республике с профессиональным праздником, вручив государственные награды.
В своём выступлении Радий Хабиров сказал:
«Уважаемые работники Управления Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан! Дорогие друзья!
Поздравляю вас со знаменательной датой — 35-летием со дня образования налоговых органов Российской Федерации.
Налоговая служба всегда была и остаётся надёжным партнёром в решении важнейших задач для экономики и социальной сферы республики, её районов и городов. Ваша работа в сложных условиях, знания и опыт, а также умение быстро осваивать новые технологии заслуживают глубокого уважения и признания.
От точности ваших расчётов и компетентности каждого из вас зависит наполнение бюджетов всех уровней. Благодаря налоговым поступлениям формируется 90 процентов доходов консолидированного бюджета республики. За последние пять лет эти доходы выросли почти вдвое.
В тесном сотрудничестве с вами мы совершенствуем республиканское налоговое законодательство. За последние пять лет, особенно в условиях пандемии и жёсткого санкционного давления, были приняты важные законы в этой сфере. Особое внимание мы уделяем поддержке участников специальной военной операции и их семей.
Несмотря на сложную экономическую ситуацию, мы продлили многие льготы и максимально упростили условия их получения. В результате Башкортостан лидирует по числу льготных категорий налогоплательщиков.
Сегодня перед нами стоят новые задачи. Опыт и ответственность ваших сотрудников способствуют достижению национальных целей страны. Управление успешно реализует свои инициативы и активно участвует в пилотных проектах ФНС, включая внедрение новых технологий и цифровых сервисов». Об этом сообщается на сайте Главы РБ.
Фото А. Мухамедьянова.