В День работников органов ЗАГС Глава республики
Радий Хабиров на своих страницах социальных сетей рассказал о Римме Закировой‑Торба, начальнике Первого отдела ЗАГС Октябрьского района Уфы.
Свою карьеру она начала в 19 лет и уже 32 года занимается регистрацией браков. За это время она провела 10 тысяч церемоний. Римма Илдусевна понимает, что работа в ЗАГСе включает не только радостные моменты. Здесь важны ответственность, внимательность и способность поддержать людей в их важный день. Эти качества вызывают уважение у коллег, а её профессионализм отмечен множеством наград.
Главная награда для Риммы Илдусевны – её семья. Супруг Андрей Николаевич с 2023 года служит в зоне спецоперации. Дочь Радмила – инструктор по физкультуре в детском саду, КМС по кикбоксингу, трёхкратный бронзовый призёр России. Сын‑восьмиклассник Трофим – тоже кикбоксёр: обладатель золотой медали Первенства России, двукратный бронзовый призёр Первенства России и бронзовый призёр Кубка мира.
Руководитель региона отметил, что службе органов ЗАГС в России и в Башкортостане уже 108 лет – это один из старейших государственных институтов.