

В Давлекановском информационном центре прошла профилактическая беседа о противодействии мошенничеству.
Сотрудников центра проинформировала начальник изолятора временного содержания Отдела МВД России по Давлекановскому району Гульнара Саляхова. В ходе встречи она подробно разъяснила, как распознать телефонного мошенника, как правильно вести себя во время такого звонка и как обезопасить от противоправных действий себя и своих близких.
В качестве наглядных примеров Гульнара Наильевна привела реальные случаи, когда жители Давлеканово становились жертвами аферистов.
Подобные просветительские мероприятия стали системной работой полиции. Сотрудники проводят беседы в организациях города, а инспекторы по делам несовершеннолетних выступают на родительских собраниях и встречах с школьниками.
«До конца 2025 года мы уже охватили профилактической работой все сельские поселения района, — отметила Г.Н. Саляхова. — Наши сотрудники проводили разъяснительные беседы с жителями, в том числе и в ходе обходов дворов, где подробно рассказывали о самых распространённых схемах обмана».