+21 °С
Облачно
АнтитеррорДзенВКТелеграмОК
ОБЩЕСТВО
28 Января , 12:00

В Давлеканово сотрудники полиции проводят профилактические беседы

Коллективу редакции районной газеты рассказали о мерах защиты от мошенников

Фото А. ХуснурьяловойФото А. Хуснурьяловой
Фото А. Хуснурьяловой

В Давлекановском информационном центре прошла профилактическая беседа о противодействии мошенничеству.

Сотрудников центра проинформировала начальник изолятора временного содержания Отдела МВД России по Давлекановскому району Гульнара Саляхова. В ходе встречи она подробно разъяснила, как распознать телефонного мошенника, как правильно вести себя во время такого звонка и как обезопасить от противоправных действий себя и своих близких.

В качестве наглядных примеров Гульнара Наильевна привела реальные случаи, когда жители Давлеканово становились жертвами аферистов.

Подобные просветительские мероприятия стали системной работой полиции. Сотрудники проводят беседы в организациях города, а инспекторы по делам несовершеннолетних выступают на родительских собраниях и встречах с школьниками.

«До конца 2025 года мы уже охватили профилактической работой все сельские поселения района, — отметила Г.Н. Саляхова. — Наши сотрудники  проводили разъяснительные беседы с жителями, в том числе и в ходе обходов дворов, где подробно рассказывали о самых распространённых схемах обмана».

Автор:Айгуль Хуснурьялова  
Читайте нас