+21 °С
Облачно
АнтитеррорДзенВКТелеграмОК
ОБЩЕСТВО
3 Февраля , 12:49

В Минцифры рассказали, какими госуслугами россияне пользуются в мессенджере МАХ

В ведомстве сообщили, что в мессенджере создано более 1,5 миллиона цифровых ID.

В Минцифры рассказали, какими госуслугами россияне пользуются в мессенджере МАХВ Минцифры рассказали, какими госуслугами россияне пользуются в мессенджере МАХ
В Минцифры рассказали, какими госуслугами россияне пользуются в мессенджере МАХ

Они подтверждают возраст при покупке товаров 18+ в 40 тысячах магазинов по всей России. С помощью QR-кода пользователи мессенджера уже совершили 600 тысяч таких покупок. На портале Госуслуг 12 миллионов человек используют код в Мах для дополнительной защиты входа. В мессенджер отправили более 160 миллионов уведомлений о статусе услуг. Более 1,6 миллиона человек консультируются с чат-ботом МФЦ, а через Мах на приём в МФЦ записались почти 540 тысяч человек.

В сфере образования приложением «Госуслуги. Моя школа» в Сферуме пользуются почти 2 миллиона человек. Более 20 миллионов школьников, учителей и родителей общаются в школьных чатах. В чатах вузов состоят свыше 1 миллиона студентов. Об этом сообщает сайт Молодежной газеты.

Фто с сайта МГ.

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас