+23 °С
Облачно
АнтитеррорДзенВКТелеграмОК
ОБЩЕСТВО
10 Февраля , 17:00

Радий Хабиров встретился с директорами крупных школ Башкирии

На повестке стояли вопросы антитеррористической защищенности образовательных учреждений.

Радий Хабиров встретился с директорами крупных школ БашкирииРадий Хабиров встретился с директорами крупных школ Башкирии
Радий Хабиров встретился с директорами крупных школ Башкирии

– Система безопасности в школах требует серьёзного пересмотра и усиления. Мы обязаны защитить самое ценное – наших детей. Их здоровье, будущее зависят от нашего умения предвидеть угрозы, – заявил Радий Хабиров. – Работаем над двумя задачами. Первая – улучшение физической охраны школ. На это выделим дополнительные средства. Договорились с Росгвардией усилить контрольные мероприятия. Вторая – обновление технических средств безопасности.

Глава республики отметил необходимость изменения подхода к работе с подростками, особенно с девиантным поведением. – Теперь будем оценивать школы по профилактике правонарушений, предупреждению негативных явлений в коллективе, включая буллинг. Так мы увидим вашу работу, – подчеркнул руководитель региона. – Уверен, в каждой школе есть проблемная группа. В условиях информационной войны на психику детей обрушивается много негатива. Нужно усилить контроль. Надеюсь, мы вместе спасём наших детей. Это начало серьёзной работы, и мы поможем с организацией. В ближайшее время подпишу указ о дополнительных мерах по безопасности в школах.

Радий Хабиров поручил Министерству просвещения проработать вопрос доплаты заместителям директоров по воспитательной работе, их обучение и перезагрузку психологической службы.

– Примем все решения – усилим охрану, проведём контрольные мероприятия. Но без участия директоров и педагогов задачу не решим, – сказал Глава Башкортостана журналистам. – Наши дети становятся уязвимыми. Чтобы помочь им, есть школьные психологи и заместители директоров. Все вместе создадим безопасную среду для каждого ребёнка в республике.

Об этом сообщает сайт Главы РБ.

Фото с сайта Главы РБ.

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас