

Как сообщае официальный сайт Главы РБ, 20 февраля Глава Башкортостана Радий Хабиров, участвуя в видеоконференции, принял участие в церемонии открытия нового завода по производству гофротары, принадлежащего компании «Добрый картон». Это событие состоялось в рамках регионального Совета по развитию промышленности.
С 2014 года предприятие специализируется на выпуске гофрированной бумаги, картона, бумажной тары и упаковки. Производство, расположенное в деревне Подымалово Уфимского района, оснащено четырьмя технологическими линиями, позволяющими выпускать до 5 миллионов квадратных метров продукции ежемесячно. В 2023 году компания начала реализацию инвестиционного проекта по строительству нового завода на территории индустриального парка «Уфимский» в особой экономической зоне «Алга». Мощность нового завода составит 70 миллионов квадратных метров гофротары в год. Инициатива была одобрена на одном из «Инвестчасов» с участием Главы республики.
Радий Хабиров дал официальный старт производству и пожелал сотрудникам предприятия дальнейших успехов.
Директор компании «Добрый картон» Денис Коткин выразил признательность Главе республики и управленческой команде региона за поддержку в реализации инвестиционного проекта.
– Завод был построен за 2,5 года. Инвестиции в первую очередь составили 1,2 миллиарда рублей. Мы создали 50 новых рабочих мест, – отметил Денис Коткин. – Отдельное спасибо Корпорации развития Башкортостана за сопровождение нашего проекта на всех этапах его реализации.
Фото А. Мухамедьянова.