Глава региона рассказал жителям республики, что проект "Атайсал" был придуман, чтобы объединить неравнодушных людей, которые могут и хотят помогать малой родине. Он отметил, что даже не представлял, насколько большой отклик проект вызовет в сердцах наших земляков.
Сегодня «Атайсал» объединяет всех, кто искренне любит отчий дом. Среди них немало и тех, кто родился в Башкортостане, но живёт в другом регионе.
Всего участники проекта за 5 лет реализовали свыше 35 тысяч инициатив на общую сумму 1,8 млрд рублей. 5 тысяч раз поддержали социальные объекты, оборудовали 1 тысячу детских и спортивных площадок, построили и отремонтировали 550 мечетей и церквей, установили и привели в порядок 2 тысячи памятников и обелисков, благоустроили 1 тысячу родников.
Огромную помощь в рамках проекта меценаты, волонтёры и просто добрые люди оказывают нашим военнослужащим и их родным. С начала СВО они реализовали более 5,5 тысячи проектов в этом направлении.
Радий Хабиров выразил признательность тем, кто делает добрые дела, поддерживает родной Башкортостан и помогает двигаться вперёд.