

- За минувшие выходные всего выявлено 30 нарушений Правил дорожного движения.
- Отстранено от управления 2 водителя, которые сели за руль, не имея права управления транспортным средством. Одним из водителей оказался несовершеннолетний молодой человек. 3 мая подросток решил отправиться к друзьям и сел за руль автомашины ВАЗ 2106. На улице Али Карная города Давлеканово он был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции Давлекановского района. На месте административного правонарушения в отношении несовершеннолетнего был составлен материал по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством без водительского удостоверения. Материал будет передан в комиссию по делам несовершеннолетних. Молодому человеку грозит административный штраф, также он будет поставлен на учёт в полицию. Родители понесут ответственность за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Автомашина была помещена на специализированную стоянку.
- Также инспекторами ДПС Давлекановского района выявлено 2 факта нарушения правил перевозки детей и составлено 11 материалов на водителей, которые не пристегнули ремни безопасности.
- 4 водителя понесли административную ответственность за управление транспортным средством, на котором установлены стёкла (в том числе покрытые прозрачными цветными плёнками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колёсных транспортных средств.
Госавтоинспекция обратилась к давлекановцам.
«Уважаемые жители Давлекановского района!
Если вы стали случайным свидетелем того, что водитель в состоянии опьянения садится в автомобиль, либо какого-то другого грубого нарушения ПДД, сообщите о данном факте по «телефону доверия» МВД по Республике Башкортостан:
8-347-279-32-92 или в чат-бот Госавтоинспекции GIBDDRB_02bot.
Возможно, именно ваш звонок спасет чью-то жизнь».