ОБЩЕСТВО
29 Июня , 12:45

Республика Башкортостан вошла в топ-10 по количеству слушателей курсов «Знание»

.

Республика Башкортостан занимает седьмое место в России по числу слушателей онлайн-курсов на платформе Знание.Академия, сообщает "Молодежная газета". Общее количество участников из региона составляет 1710 человек. Платформа предлагает бесплатные образовательные программы в различных областях знаний, способствуя профессиональному и творческому развитию. Наиболее востребованным в регионе оказался онлайн-курс «Цифровая гигиена: как обучать детей безопасности в интернете».

Курс, привлекший 1024 преподавателя и родителей, помог им понять особенности поведения современных детей в реальной жизни и цифровом пространстве. Участники получили практические навыки общения с детьми и реагирования на онлайн-угрозы.

На втором месте по популярности среди жителей Башкортостана оказался курс «Преподавание в эпоху ИИ: вызовы и новая этика». Местные педагоги изучили использование генеративного ИИ в учебном процессе, его успешную интеграцию в обучение и сформировали профессиональное отношение к новым технологиям.

Онлайн-курс «Учитель и родители: эффективное взаимодействие» занял третью строчку по популярности в республике. Участники педагогического сообщества освоили навыки доверительного общения с родителями, вовлечения семей в школьную жизнь и решения сложных ситуаций. Также они изучили стратегии партнерства, мотивации и эффективного диалога.

Автор:Ольга Юдина
Читайте нас