Все новости
ОФИЦИАЛЬНО
3 Сентября 2022, 09:42

Радий Хабиров дал старт работе нового туристско-информационного центра в Уфе

Вчера, 2 сентября, в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в открытии туристско-информационного центра (ТИЦ) рядом с торгово-деловым комплексом «Гостиный двор» – одной из достопримечательностей исторического центра города.

Радий Хабиров дал старт работе нового туристско-информационного центра в Уфе
Радий Хабиров дал старт работе нового туристско-информационного центра в Уфе

Радий Хабиров осмотрел туристско-информационный центр, ознакомился с представленной сувенирной и рекламной продукцией. Здесь же Глава Башкортостана провёл рабочее совещание с представителями туристской индустрии. Обсудили развитие рекреационной отрасли и продвижение республики на российском и международном рынках.

Руководители компаний рассказали о планах по увеличению маршрутов и экскурсий, созданию новых туристических продуктов для жителей и гостей республики. В частности, они отметили рост в 2022 году турпотока в Башкортостан из других регионов России. При этом востребованы музеи и общественные пространства Уфы, а также наиболее богатые природными достопримечательностями районы – Белорецкий и Бурзянский.

Радий Хабиров подчеркнул, что республика реализует ряд крупных проектов, которые повысят привлекательность региона. В их числе – установка на Советской площади в Уфе конного памятника Герою России, генерал-майору Минигали Шаймуратову, строительство Дворца науки и культуры Башкортостана, а также реконструкция в Мелеузовском районе территории старейшего на Южном Урале медеплавильного завода в селе Воскресенском.

Глава Башкортостана также поручил Правительству региона подготовить большое совещание по вопросам развития промышленного и социального туризма. На нём обсудят и формирование событийной повестки, которая позволит повысить узнаваемость Башкортостана.

Справка:

Всего в Уфе открыли пять туристско-информационных центров. Они расположены на набережных рек Белой (ул. Аульная, 1/2) и Уфы (ул. Бикбая, 44), в районе Монумента Дружбы (ул. Набережная, 46а), в здании администрации города (проспект Октября, 120) и на «Гостином дворе» (Верхнеторговая площадь, 1). Узнать информацию о деятельности ТИЦ и записаться на экскурсии можно в Единой службе бронирования города по номеру: 8-800-700-3378. В 2023 году на территории Башкортостана планируют открыть ещё 10 ТИЦ.

Автор:Сергей Чиков
Читайте нас: