Все новости
ОФИЦИАЛЬНО
22 Января 2023, 13:34

Радий Хабиров посетил в Беларуси производственные площадки холдинга «АМКОДОР»

Руководитель региона ознакомился с технологиями изготовления продукции для промышленности и сельского хозяйства

Радий Хабиров посетил в Беларуси производственные площадки холдинга «АМКОДОР»
Радий Хабиров посетил в Беларуси производственные площадки холдинга «АМКОДОР»

В Минской области Глава республики побывал на предприятии «АМКОДОР-Эластомер». Оно основано в 1991 году и специализируется на изготовлении резинотехнических изделий. Коллектив выпускает резиновые уплотнители, профили, шланги и рукава низкого давления для машиностроительного комплекса Беларуси. Кроме того, изделия поставляют на экспорт в Россию, Казахстан и Узбекистан. Радий Хабиров обсудил с руководством предприятия перспективы поставок химической продукции для нужд завода.

На соседней площадке располагаются мощности компании «ПРОДИ» по изготовлению деталей экстерьера и интерьера из АБС-пластика и полиуретана для тракторной и дорожно-строительной техники. Глава Башкортостана осмотрел производственные цеха и образцы готовой продукции.

В городе Дзержинске Минской области Радий Хабиров посетил производственную площадку «АМКОДОРа» по выпуску сельхозтехники – предприятие «Элезер». Здесь изготавливают более 40 моделей и модификаций оборудования для очистки и сортировки зерна, почвообрабатывающие агрегаты и машины для кормозаготовки.

Глава Башкортостана также посетил в Дзержинске предприятие холдинга «САЛЕО», где выпускают гидравлические узлы и агрегаты для машиностроительной отрасли.

Ассортимент продукции включает различные насосы, клапаны, рукава высокого давления, гидроцилиндры и распределители. Их поставляют на предприятия по изготовлению сельскохозяйственной, лесной и коммунальной спецтехники.

По итогам осмотра руководитель региона высоко оценил промышленный потенциал белорусских компаний.

Автор:Сергей Чиков
Читайте нас: