Все новости
ОФИЦИАЛЬНО
13 Марта 2023, 15:25

Встреча с Послом России в Иране Алексеем Дедовым

13 марта в Тегеране Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Исламской Республике Иран Алексеем Дедовым и российским торговым представителем в Иране Рустамом Жиганшиным

Встреча с Послом России в Иране Алексеем Дедовым
Встреча с Послом России в Иране Алексеем Дедовым

В беседе с Послом Глава республики подчеркнул, что в рамках визита официальной делегации Башкортостана определили наиболее перспективные направления взаимодействия с иранскими партнёрами. Глава Башкортостана обсудил с руководителем российской дипломатической миссии приоритетные направления сотрудничества с Исламской Республикой Иран.

По инициативе Главы Башкортостана Уфа и Тегеран сформируют совместную рабочую группу для координации взаимодействия. Также Радий Хабиров поручил Правительству Башкортостана по итогам официального визита в Иран подготовить «дорожную карту», в которой стороны отразят конкретные шаги по укреплению сотрудничества в различных сферах.

Радий Хабиров во время визита посетил памятник Александру Грибоедову на территории Посольства Российской Федерации в Иране. Он трагически погиб, когда представлял интересы Российской империи в Тегеране.

Автор:Сергей Чиков
Читайте нас: