Все новости
ОФИЦИАЛЬНО
27 Мая 2023, 21:02

Радий Хабиров выступил на пленарном заседании V Семейного фестиваля «ГЕНТЕХ»

Об этом сообщает официальный сайт Главы Башкирии 

Радий Хабиров выступил на пленарном заседании V Семейного фестиваля «ГЕНТЕХ»
Радий Хабиров выступил на пленарном заседании V Семейного фестиваля «ГЕНТЕХ»

27 мая в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в пленарном заседании V Семейного фестиваля «ГЕНТЕХ». Он состоялся на площадке творческого пространства «Арт-квадрат» при поддержке благотворительного фонда «Территория счастья» и Министерства культуры республики.

Цель форума – выявление и популяризация лучших российских проектов, практик и программ в области генеалогии и сохранения исторического наследия. Участниками пленарного заседания стали известные учёные, предприниматели, деятели искусств.

Перед обсуждением руководитель региона осмотрел тематические площадки, пообщался с организаторами и гостями форума «ГЕНТЕХ». Для жителей здесь организовали лекторий, зону мастер-классов и детских активностей. Также в рамках мероприятия прошли серии персональных приёмов, на которых посетители получили консультации у историков в области генеалогии.

Один из инициаторов форума, руководитель генеалогического центра «Проект Жизнь» Виктория Салтыкова рассказала, что проекту «ГЕНТЕХ» уже четыре года. В 2023 году такой фестиваль решили проводить в регионах России. И первым его принимает Башкортостан.

Глава Башкортостана выразил признательность организаторам форума и добавил, что республика готова оказать поддержку в реализации исследовательских и просветительских проектов.

Автор:Сергей Чиков
Читайте нас: